ASSOCIADOS ACIC/CDL

BUSCAR POR CATEGORIA

Diretoria

Diretoria da Câmara de Dirigentes Lojistas de Cataão e eleita para a gestão 2015/2017.

 01 – Presidente   
Geraldo José da Silva - Comercial Leão
        
02 – 1ª. Vice-presidente        
Pedro Borges da Silva – A Tecilar  
      
03 – 2º. Vice-presidente         
Vicente Francisco Rosa- Ferraço    
    
04 – 1ª. Tesoureiro        
Enio Moreira Felix – Cantinas Self Service

05 - 2º. Tesoureiro       
Nivaldo Antônio de Melo – Vilhena Presentes

06 – 1º. Secretario      
Geraldo Ribeiro da Silva – Canal Distribuidora

07 - 2º. Secretario      
João Marciano Rosa Neto – Posto São João

08 – 1º. Diretora Social    
Keila Borges de Souza Martins da Costa – Keila Magazine     
 
09 – 2º. Diretor Social Suplente       
Luciana Alves – Lua Fashion        
                           
10 – 1º. Diretores de comunicação e marketing      
Kilderson Candido Faria – Cristal 

11 – 2º. Diretores de comunicação e marketing
Joel Neiva de Oliveira –  Colegio Aprov

12 – 1º. Diretora R Juríd Fiscais Distrutarias        
Alinne Fernandes Ramos – Tek Turbo Internet 

13- 2º. Diretor R Juríd Fiscais Distrutarias     
Rildo Ferreira de Souza – Supermercado Compre Bem

14 – 1º. Diretor de relações Serviços        
Wellington Marques Fernandes – Captura Recursos Humano

15 – 2º. Diretor de relações Serviços Sup       
Lazaro Domingues Junior – Vidraçaria Catalana   

16 – 1º. Diretor de Patrimonio                             
Juliano Rosa Tavares – Jover

17 – 2º. Diretor de Patrimonio Suplente       
Gilmar Rodrigues da Costa – Auto Peças Alvorada

18 – 1º. Diretor CDL                                  
Reginaldo Batista de Oliveira – Century
        
19 – 2º. Diretor CDL Suplente        
Carlos Eduardo Malschitzky Crespo – Mundial Ferragens

20 – 1º. Diretor de Relações Indústriais       
Rubson dos Santos Moura – FM Materiais Construção

 21 – 2º. Diretor de Relações Ind. Sup        
Jaime Marques Coelho  junior – Localiza    
 22 - 1º. Diretor de Relações Rurais Empresa      
Sebastião Vilmar da Silva – Mappin Tintas

23 – 2º. Diretor de Relações Rurais Suplente      
Cipriano Eduardo Deyli – Pé de Chinelo       

24 – 1º. Diretores de R. Associativas Regionais         
Saturnino Moreira de Castro – Posto Eldorado

25 – 2º. Diretor de R. Associativas Reg. Sup.        
Rodrigo Freire Borges – Auto Peças Saturno

26 – 1º. Diretor de Relações institucionais        
Antonio Marcos B. dos Santos – Supermercado da Economia    
 
27 – 2º. Diretor de Relações institucionais Suplente       
Rosangelo Pereira da Silva – Friotec  

28 – 1º. Diretor Extraordinário        
Ricardo de Oliveira Silva – Marinho Corretora de Seguros   

29 – 2º. Diretor Extraordinário Suplente        
Flavio Pontes de Souza – CFC 3 Poderes     

30 –  1º. Conselho Superior         
Danúbio José Castro Marques – Asa Seguros

31 – 2º. Conselho Superior        
Transvaldo Jeronimo da Silva – Formula R Pneus

32 – 3º. Conselho Superior              
Veronde Antônio de Oliveira – Oliveira Imoveis                    
33 – 4º. Conselho Superior         
Willian André Safatle – Hospital São Nicolau

34 – 5º. Conselho Superior        
Delio Paes Junior – Otica Modelo      

35 – 6º. Conselho Superior         
Manoel Fernando de Andrade- ASQ 

36 – 7º. Conselho Superior                                                               
Manoel Coutinho dos Santos – Coaço

37 – 1º. Conselho Fiscal        
Lindalva Rabelo de Souza – Tok Final  
              
38 – 2º. Conselho Fiscal        
Elisson Leite Felix – Armazém Modas    
    
39 – 3º. Conselho Fiscal       
Silvio de Castro Lima Junior – Entelcon

40 – 4º. Conselho Fiscal                                           
Hugo Cesar da Silva Araujo – Nobre Colções

41 – 5º. Conselho Fiscal        
Claiton Coimbra Simplicio – tintas e Cia

42 – 6º  Conselho Sindical        
Zeferino Pereira Lucia – Discorama 

Parceiros